экономика

27 мая
15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый дом Экономика
Правительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
20 мая
16:16
Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушаться Экономика
Под влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
23 февраля
15:16
Признание РФ так называемых Л/ДНР не влияет на экономику Украины Экономика
Признание Путиным «независимости» так называемых ДНР и ЛНР не влияет на экономическую жизнь Украины и на выполнение социальных обязанностей перед своими гражданами.
01 февраля
19:26
Настроения украинского бизнеса резко ухудшилась в начале 2022 года: что стало причиной Экономика
Украинский бизнес резко ухудшил оценки относительно перспектив своей деятельности. Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) в январе 2022 года составил 40,5 пунктов, что является самым низким значением за последние 12 месяцев.
18 августа
09:14
Экономика Украины вновь погрузилась в рецессию Экономика
Украинская экономика снова погрузилась в рецессию, т.к. последствия пандемии продолжали давать о себе знать, а учетная ставка была повышена Нацбанком для борьбы с резким ростом инфляции.
21 апреля
10:03
США дают $155 миллионов на развитие Украины Экономика
Соединенные Штаты Америки через Агентство по международному развитию (USAID) объявили о предоставлении Украине дополнительного финансирования на развитие в размере 155 млн долларов.
09 апреля
20:03
Украинцы за месяц нарастили долги за коммуналку еще на миллиард Экономика
Долги населения Украины за жилищно-коммунальные услуги на конец февраля 2021 года, второй месяц после повышения тарифов, выросли до 82,1 млрд грн - на 1,1 млрд грн, или 1,36% за месяц
25 марта
13:47
Отрасли, показавшие самое глубокое падение объемов производства в 2020 году - Данилишин Экономика
Самое глубокое падение объемов производства в отраслевом разрезе в 2020 году продемонстрировали отрасли, наиболее зависимые от ограничений, введенных государством в связи с мерами по противодействию распространению эпидемии.
26 января
14:12
Как экономить на платежках до 50%? В правительстве дали совет Экономика
Благодаря установке приборов учета и реализации энергоэффективных мероприятий на платежках можно экономить до 50 % затрат и более.
09:33
Неэффективная вакцинация может замедлить восстановление экономики, – основатель ICU Экономика
В связи с началом массовой вакцинации ожидания международных инвесторов на 2021 год достаточно позитивны.
02 декабря
13:15
Падение в базовых отраслях экономики Украины снова ускорилось Экономика
В октябре 2020 года падение Индекса производства базовых отраслей (ИПБО) ускорилось до 7,9% г/г. Это больше, чем в сентябре (6,8%).
01 августа
10:59
В Минэнерго подвели итоги недели Экономика
На этой неделе введен в действие закон о снижении "зеленых" тарифов, сообщает Минэнерго.
31 июля
08:45
Экономика США рухнула на треть из-за пандемии Мир
еальный валовой внутренний продукт (ВВП) Соединенных Штатов Америки во втором квартале 2020 года сократился на 32,9%. При этом падение в первом квартале оценивается в 5%.
25 июля
07:18
За полгода Оператор ГТС протранзитировал 24,9 млрд куб. м газа по новому соглашению с Газпромом Экономика
За первое полугодие Оператор ГТС Украины протранзитировал 24,9 млрд куб. м газа в соответствии с новым транзитным соглашением с российским Газпромом. Об этом сообщает пресс-служба ОГТСУ.
22 июля
23:17
Правительство определило нормы для пересчета государственной соцпомощи Экономика
Кабинет министров Украины принял постановление, которым определил нормы для пересчета государственной социальной помощи и выплаты ее малообеспеченным семьям. Об этом рассказала на брифинге министр социальной политики Украины Марина Лазебная.
18:14
В июле цена на газ для населения выросла на 7% Экономика
В июле цена на газ для населения по сравнению с июнем выросла на 7% или на 16 копеек. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз".
14 июля
19:09
В Украине обещают выплачивать больничные и декретные в течение суток Экономика
Фонд социального страхования Украины перевел выплаты больничных и декретных в оперативный режим и осуществляет их в течение суток. Об этом сообщает пресс-служба ФССУ.
11 июля
07:18
Счетная палата заявила о противоречивости данных об "экономии" в прошлом году 28,2 млрд грн при публичных закупках Экономика
Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в своем отчете сообщает об "экономии" 28,2 млрд грн при публичных закупках в 2019 году, однако не указывает на факторы, которые обусловили этот показатель. К таким выводам Счетная палата пришла по результатам анализа ежегодного отчета Минэкономики, передает сообщение пресс-службы СП.
08 июля
19:30
Правительство распределило 1,7 млрд грн на проекты по социально-экономическому развитию в регионах Экономика
Кабинет министров распределил субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий на 2020 год. 1,7 млрд грн были распределены на 1150 проектов во всех регионах Украины. Об этом во время брифинга после заседания правительства сказал министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.
04 июля
17:42
В правительстве рассказали про актуальную ситуацию с рабочими местами в Украине Экономика
На сегодня в Украине больше 510 тыс. зарегистрированных безработных с официальным статусом. В то же время, за этот период карантина 155 тыс. людей нашли и получили работу через центры занятости. Об этом в эфире ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера” сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
1 2 3 4 5 >>