2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Соединенные Штаты Америки через Агентство по международному развитию (USAID) объявили о предоставлении Украине дополнительного финансирования на развитие в размере 155 млн долларов.
Об этом сообщает Правительственный портал.
«В тесном партнерстве с Правительством Украины USAID будет направлять свою деятельность на улучшение жизни украинцев. Дополнительные ресурсы будут использованы в этом году для решения ряда ключевых вопросов в разных сферах развития Украины», — говорится в сообщении.
На поддержку роста экономики и улучшение состояния здоровья украинцев будет выделено 34 млн долларов. Финансирование касается мероприятий в следующих сферах:
Также средства будут направлены на совершенствование мер по противодействию коррупции. На эти цели выделено 14 млн долларов, которые пойдут на:
На противодействие российской агрессии выделено 63 млн долларов.
На укрепление демократии и управления выделено 44 млн долларов.
Читайте также
2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-05-17 17:02
Происшествия Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-16 15:33
Происшествия Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
2022-05-12 17:02
Происшествия Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.