В июле цена на газ для населения выросла на 7%
В июле цена на газ для населения выросла на 7%

2020-07-22 18:14

В июле цена на газ для населения по сравнению с июнем выросла на 7% или на 16 копеек. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз".

"В июле 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК "Нафтогаз Украины" поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), выросла на 16 копеек до 2,30 грн за кубометр (без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами). Это на 7% больше по сравнению с июнем 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года цена ПСО снизилась на 51%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение стоимости голубого топлива достигло 53%.

"Сдерживающим фактором для украинских цен есть значительные запасы газа в отечественных хранилищах и рекордный разрыв между спросом и предложением. В частности, по состоянию на июль в ПХГ Украины накоплено более 21 млрд куб. м газа, что на 42% выше показателей прошлого года", - добавили в сообщении.

Просмотров: 0

Все по теме:

газ Цена экономика

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!