2022-05-31 17:54
Общество и культура Зеленской с детьми предлагали эвакуироваться из УкраиныПервые леди ряда стран мира предлагали супруге украинского Президента Елене Зеленской с детьми эвакуироваться с Украины, но она отказалась.
Из бюджета потратили 102 миллионов гривен на новогодние подарки для детей по всей Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщила электронная платформа Prozorro.
"102 миллионов гривен из бюджета потратили по всей Украине на новогодние подарки для детей", - написали в Prozorro.
Также отмечается, что среди украинских городов, которые потратили больше средств до Нового года лидирует Днепр с рекордными 15 миллионами гривен. Это и 17 праздничных концертов и детских праздников, украшения для новогодних елок за 2 500 000, украшения улиц за 3 500 000, светодиодные фигурки дельфинов и пальм почти 1 млн.
"Поэтому новогодние закупки - это вообще прекрасный повод задуматься над рациональностью расходования бюджетных средств. И над формированием нормальной коммуникации между местной властью и гражданами по поводу закупок. Ведь власть тратит средства именно налогоплательщиков!", - отметили в Prozorro.
Читайте также
2022-05-31 17:54
Общество и культура Зеленской с детьми предлагали эвакуироваться из УкраиныПервые леди ряда стран мира предлагали супруге украинского Президента Елене Зеленской с детьми эвакуироваться с Украины, но она отказалась.
2022-04-14 17:48
Происшествия В россии уже подготовили на «усыновление» 280 похищенных украинских детейРоссийская власть уже подготовила 280 дел для незаконного усыновления украинских детей, вывезенных из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей до полномасштабного вторжения рф в Украину 24 февраля.
2022-04-08 17:02
Общество и культура Половина украинских детей стали переселенцами, с сотнями нет связи – ЗеленскаяОколо четырех миллионов украинских детей в результате нападения российских захватчиков стали вынужденными переселенцами, с сотнями детей нет связи.
2022-03-30 10:16
Происшествия российские войска убили в Украине 145 детейВ Украине 145 детей погибли и 222 были ранены в результате полномасштабных боевых действий российских войск.