МАУ будет тестировать пассажиров на антитела к COVID-19
МАУ будет тестировать пассажиров на антитела к COVID-19

2020-06-23 08:45

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) установила в международном аэропорту "Борисполь" первую лабораторию, которая делает ПЦР-тесты и тесты на антитела. Об этом на своей странице в Facebook написал президент авиакомпании Евгений Дыхне.

"Мы установили в аэропорту "Борисполь" первую лабораторию, которая делает ПЦР-тесты и тесты на антитела. Пока будем использовать ее для нужд тестирования экипажей МАУ. Мы хотим быть на 100% уверенными, что наши экипажи и пассажиры находятся в абсолютно безопасных условиях на борту наших воздушных судов", - рассказал он.

Дыхне уточнил, что ПЦР является "золотым стандартом" диагностики COVID-19 и позволяет подтвердить присутствие или отсутствие инфицирования человека этим вирусом в настоящее время.

"Тестирование на антитела к SARS-CoV-2 позволяет выявить перенесенную инфекцию и наличие определенного уровня иммунитета. Материал теста - кровь из вены, скорость - 86 тестов в час", - уточнил он.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!