Авиакомпании начинают продавать билеты за биткоины
Авиакомпании начинают продавать билеты за биткоины

2021-09-01 17:58

Венесуэльский авиаперевозчик Turpial Airlines начал принимать биткоины. Сверх того, компания анонсировала продажу билетов за электронные деньги платежных систем Zelle и Paypal, информирует Aviacionline со ссылкой на официальную инстаграм-страничку воздушного оператора.

— Для успешной обработки платежа покупателям проездных документов необходимо направить код подтверждения оплаты и указать имя владельца счета, — отмечается в публикации.

Причина решения работать с биткоинами и электронными деньгами – желание руководства перевозчика обезопаситься от девальвации боливара и экстремальной инфляции, размер которой в годовом исчислении в Венесуэле превышает 6 500%.

Компания Turpial Airlines учреждена в 2016 году. Аэропорт базирования – «Артуро Мичелена» — расположен в венесуэльском городе Валенсия (не путать с одноименным городом в Испании). Во флоте перевозчика – три «Боинга В737-400» вместимостью 158, 156 и 144 кресла (последний – с салоном бизнес-класса на 12 персон). Два остальных лайнера выполнены в монокомпоновке Economy.

Turpial Airlines обслуживает десяток пунктов назначения, 6 из которых расположены внутри Венесуэлы и 4 – за ее пределами. Названия зарубежных городов, в которые осуществляет рейсы авиакомпания, – Канкун (Мексика), Сьюдад-де-Панама (Панама), Пунта-Кана и Санто-Доминго (оба Доминиканская Республика).

Ранее стало известно о готовности первой страны ЕС легализовать криптовалюты. Буквально на следующий день после этого было объявлено об открытии первого в истории банкомата для биткоинов.

Отметим, что пока в мире география приема криптовалют и электронных денег неуклонно расширяется, украинские суды накладывают на пытающихся вписаться в современный тренд граждан гигантские штрафы.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!