Кабмин уволил главу "Укрзализныци" Жмака
Кабмин уволил главу "Укрзализныци" Жмака

2021-03-18 13:16

Вместо Жмака, не продержавшегося на должности и семи месяцев, временно возглавлять госкомпанию будет Иван Юрик

Кабинет министров на заседании 17 марта решил досрочно прекратить полномочия председателя правления АО "Укрзализныця" Владимира Жмака и возложить исполнение обязанностей главы правления на его члена Ивана Юрика.

Юрик входит в правление УЗ с июня 2019 года. До этого он в течение года был в наблюдательном совете компании. С 15 апреля 2020 года он уже возглавлял УЗ в статусе исполняющего обязанности главы — до назначения Жмака.

В 2017-2019 годах Юрик работал замдиректора правительственного офиса привлечения и поддержки инвестиций UkraineInvest, занимаясь вопросами сопровождения и внедрения инвестпроектов в сферах альтернативной энергетики, инфраструктуры (железной дороги и морских портов), агропромышленного комплекса, современного производства и новых технологий.

В 2014-2016 годах он руководил службой министра финансов, отвечая за координацию и администрирование ключевых проектов и рабочих процессов Минфина, сопровождение основных инициатив министерства в Кабмине и Верховной Раде, а также координацию аналитической работы и работы со СМИ.

В 2010-2014 годах Юрик работал главой представительства в Украине американской компании по управлению инвестициями Blackstone.

Просмотров: 0

Все по теме:

Кабмин Укрзалізниця

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!