2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Вице-президент США Майк Пенс заверил, что американский народ «стоит на стороне Украины». Но странам Европы нужно прилагать больших усилий, чтобы помочь Киеву. Об этом он заявил во время визита в Польшу.
Как сообщает Bloomberg, Пенс напомнил, что США «несли на себе бремя», связанное с Украиной.
«И мы гордимся этим. Но мы убеждены, что настало время для наших европейских партнеров сделать шаг вперед», - сказал американский вице-президент.
Он также добавил, что у США до сих пор остаются «большие беспокойства» из-за украинской коррупции. Вашингтон стал одним из важнейших союзников для Киева после того, как Россия в 2014 году аннексировала Крым и развязала войну на Донбассе.
Пенс в Варшаве сказал, что обсуждал дальнейшую помощь для Украины во время встречи с президентом Владимиром Зеленским, которая состоялась в польской столице в воскресенье. Вице-президент США также отметил, что не поднимал во время этого разговора вопросы потенциальных нарушений, совершенных кандидатом в президенты от Демократической партии Джозефа Байдена или его сыном, когда последний работал на одну из газовых компаний в Украине.
Читайте также
2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-05-17 17:02
Происшествия Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-16 15:33
Происшествия Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
2022-05-12 17:02
Происшествия Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.