В НБУ рассказали об успехах и проблемах государственных банков
В НБУ рассказали об успехах и проблемах государственных банков

2020-01-08 22:16

Ситуация с госбанками разная, в частности "Укргазбанк" готов к приватизации, Ощадбанк и "Укрэксимбанк" сделали большую работу, а ПриватБанк - самый прибыльный. Об этом цитируя заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой сообщили в пресс-службе Нацбанка.

"Ситуация с госбанками разная. "Укргазбанк" - операционно эффективный, с работающей бизнес-моделью. Он больше других готов к приватизации", - сказала Екатерина Рожкова.

Она добавила, что сегодня есть договоренность с IFC (Международная финансовая корпорация) о вхождении в капитал.

"Ощадбанк и "Укрэксимбанк" сделали огромную работу со своими кредитными портфелями, однако уровень "плохих кредитов" остается высоким", - отметила Екатерина Рожкова.

Она сообщила, что наблюдательные советы и менеджмент банков должны провести пересмотр их бизнес-стратегий для повышения эффективности.

"ПриватБанк - самый прибыльный и эффективный, с розничной бизнес-моделью. Надеюсь, судебные процессы не повлияют на его стабильную работу", - добавила Екатерина Рожкова.

Просмотров: 0

Все по теме:

НБУ экономика

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!