Развитие малого и среднего бизнеса станет основой развития экономики Украины - Петрашко
Развитие малого и среднего бизнеса станет основой развития экономики Украины - Петрашко

2020-05-09 19:43

Долгосрочная стратегия развития государства будет базироваться на содействии развитию сегмента малого и среднего предпринимательства. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко, передает пресс служба Минэкономики.

"Стимулирование малого и среднего бизнеса будет реализовано за счет адаптивного карантина, антикризисных мер и инфраструктуры поддержки. Мы видим для МСБ больший доступ к финансам, легкий доступ к рынкам и меньшую регуляцию", - сказал Петрашко.

Также он добавил, что правительство уже реализует программы, направленные на преодоление бизнесом последствий кризиса от пандемии. Эти инициативы включают меры по сохранению рабочих мест, упрощение доступа к финансам благодаря обеспечению новых кредитов и запуску грантовых программ, уменьшение расходов бизнеса путем рефинансирования кредитов и уменьшения налоговой нагрузки.

"Для стимулирования деятельности МСБ мы поддержим имеющиеся рынки и поможем в выходе на новые. Усилим нашу работу по дерегуляции", - отметил Министр экономики.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!