2022-05-27 15:06
Экономика Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Пенсионый фонд Украины начал масштабный перевод действующих пенсионных дел в электронный формат. Об этом сообщили в пресс-центре Пенсионного фонда Украины.
Центры ретроконверсии уже работают в Киевской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях, где развернуто необходимое аппаратное и программное обеспечение, созданны специальные структурные подразделения. В других регионах создание центров ретроконверсии планируется осуществить до конца сентября.
"Всего в электронный формат необходимо перевести более 10 млн действующих пенсионных дел. Соответствующие работы планируется завершить до 2024 года. При этом, увеличение штатной численности работников органов Пенсионного фонда Украины не предусматривается", - говорится в сообщении.
Введение электронных пенсионных дел позволит обеспечить пенсионерам доступ к материалам своего пенсионного дела в любом сервисном центре Фонда или через интернет, а также создаст возможность для предоставления услуг независимо от места проживания.
Читайте также
2022-05-27 15:06
Экономика Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-20 16:16
Экономика Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
2022-02-23 15:16
Экономика Признание РФ так называемых Л/ДНР не влияет на экономику УкраиныПризнание Путиным «независимости» так называемых ДНР и ЛНР не влияет на экономическую жизнь Украины и на выполнение социальных обязанностей перед своими гражданами.
2022-02-01 19:26
Экономика Настроения украинского бизнеса резко ухудшилась в начале 2022 года: что стало причинойУкраинский бизнес резко ухудшил оценки относительно перспектив своей деятельности. Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) в январе 2022 года составил 40,5 пунктов, что является самым низким значением за последние 12 месяцев.