Налоговые поступления от "зеленой" энергетики за 2019 год втрое превысили поступления от тепловой генерации
Налоговые поступления от "зеленой" энергетики за 2019 год втрое превысили поступления от тепловой генерации

2020-05-08 08:58

Согласно информации Государственной налоговой службы Украины, производители альтернативной энергетики в 2019 году уплатили налогов и сборов на сумму в 19,77 млрд грн. Это в три раза больше, чем налоговые поступления от тепловой генерации (ТЭС и ТЭЦ), которые в прошлом году составили 6,54 млрд грн.

Общие налоговые поступления от сектора зеленой энергетики почти вдвое превысили поступления от ТЭС и ТЭС за период 2009-2019 - 93,62 млрд грн против 48,24 млрд грн соответственно.

"В альтернативную энергетику ежегодно вкладываются миллиарды евро инвестиций, это одна из немногих отраслей, которая помогает привлекать средства в Украину, а не выводить их за границу. С развитием отрасли, растут поступления в государственный бюджет, появляются новые рабочие места. Это та индустрия, что показывает всему миру, что в Украине может существовать честный и современный бизнес", - отмечает председатель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Александр Козакевич.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!