2022-05-27 15:06
Экономика Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Правительственная делегация Украины планирует посетить ежегодное собрание стран-участниц Международного валютного фонда, где должен состояться очередной раунд переговоров по новой программе поддержки. Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказала министр финансов Украины Оксана Маркарова.
"Скорее всего, когда нам удавалось договориться, с начала инициирования программы (МВФ - ред.) до момента получения stuff-level agreement, это было несколько месяцев. И каждый раз одни и те же эксперты писали, что миссия поехала и не договорились. Практически невозможно договориться во время двухнедельной миссии. Переговоры имеют свою динамику: есть инициация, есть обмен информацией. Сейчас продолжаются дискуссии, мы обсуждаем проекты документов. Надеюсь, в ближайшее время мы финализируем эти дискуссии", - рассказала министр.
По ее словам, министерство не комментирует объем новой программы, пока не достигнем договоренностей.
"Мы планируем визит правительственной делегации на годовое собрание Международного валютного фонда, это будет в середине октября. Там заодно и продолжим такие переговоры. Но, опять же, эти переговоры продолжаются неделю. Для этого не нужно быть физически в одном месте", - отметила она, отвечая на вопрос о очередного раунда переговоров.
Отметим, ежегодная встреча МВФ будет проходить в Вашингтоне с 14 по 20 октября текущего года.
Читайте также
2022-05-27 15:06
Экономика Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-20 16:16
Экономика Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
2022-02-23 15:16
Экономика Признание РФ так называемых Л/ДНР не влияет на экономику УкраиныПризнание Путиным «независимости» так называемых ДНР и ЛНР не влияет на экономическую жизнь Украины и на выполнение социальных обязанностей перед своими гражданами.
2022-02-01 19:26
Экономика Настроения украинского бизнеса резко ухудшилась в начале 2022 года: что стало причинойУкраинский бизнес резко ухудшил оценки относительно перспектив своей деятельности. Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) в январе 2022 года составил 40,5 пунктов, что является самым низким значением за последние 12 месяцев.