2022-05-27 15:06
Экономика Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
Министерство финансов Украины активно готовится к рассмотрению проекта государственного бюджета Украины на 2020 год в Верховной Раде, который состоится 18 октября. Об этом в интервью “Радио Свобода” рассказала министр финансов Украины Оксана Маркарова.
“Мы двигаемся очень хорошо. Несмотря на то, что у нас новое правительство и новая Верховная Рада, но в бюджетном процессе бюджет такой же важный, как и сам бюджет. 1 октября был конечный срок подачи от депутатов предложений — предложения подано, Бюджетный комитет сейчас полностью собирает их, как мы называем ее „нашу любимую таблицу“. Она придет к нам в Министерство финансов”, — рассказала Маркарова, отвечая на вопрос интервьюера о том, на какой стадии находится принятие Радой госбюджета-2020.
По ее словам, в прошлом году эта таблица содержала два дополнительных бюджеты.
“Мы их обработаем. И уже сегодня мы слышали, спикер парламента сказал, что предварительная дата рассмотрения бюджета в первом чтении, то есть рассмотрения бюджетных выводов — 18 октября. Мы к ней активно готовимся”, — добавила министр.
Читайте также
2022-05-27 15:06
Экономика Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домПравительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-20 16:16
Экономика Экономика рф под влиянием санкций продолжает стабильно разрушатьсяПод влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
2022-02-23 15:16
Экономика Признание РФ так называемых Л/ДНР не влияет на экономику УкраиныПризнание Путиным «независимости» так называемых ДНР и ЛНР не влияет на экономическую жизнь Украины и на выполнение социальных обязанностей перед своими гражданами.
2022-02-01 19:26
Экономика Настроения украинского бизнеса резко ухудшилась в начале 2022 года: что стало причинойУкраинский бизнес резко ухудшил оценки относительно перспектив своей деятельности. Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) в январе 2022 года составил 40,5 пунктов, что является самым низким значением за последние 12 месяцев.