2022-06-02 13:01
Экономика Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном мореНидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
За восемь месяцев текущего года импорт газа вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете АО "Укртрансгаз" по результатам работы ГТС Украины за январь-август 2019 года.
"По состоянию на 1 сентября (четвертое лето) Украина уже в течение 1385 дня не импортирует газ для своих нужд из России. За этот период объемы газа поступали исключительно из стран ЕС.
Всего за восемь месяцев 2019 году в Украину импортировано 9,6 млрд куб. м голубого топлива, что больше на 40% аналогичного прошлогоднего объема", - сообщили в "Укртрансгазе".
Читайте также
2022-06-02 13:01
Экономика Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном мореНидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
2022-04-21 15:01
Мир Италия может стать независимой от российского газа во второй половине 2023 годаИталия может избавиться от зависимости от российского газа во второй половине 2023 года.
2022-04-06 15:47
Экономика Кулеба: путина остановит только эмбарго на газ и нефть и отключение от SWIFT всех банковМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заложенное в пятом пакете ужесточение санкций против россии не остановит путина, для этого требуется эмбарго на российские газ и нефть и отключение от SWIFT всех российских банков.
2022-03-30 14:58
Мир Германия готовится к возможному прекращению поставок газа из россииВ ФРГ активирован первый этап предупреждения плана на случай чрезвычайной ситуации в газоснабжении.