2021-11-10 17:58
Экономика Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондовПравительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
2019-08-09 11:08
На заседании правления Пенсионного фонда Украины, где подводились итоги работы за первое полугодие, обсуждалась Аналитическая записка, в которой представлены данные последних месяцев.
В частности, сказано, что фактические общие расходы Пенсионного фонда составили 215,7 млрд грн, что на 39,7 млрд грн, или на 22,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
При этом на пенсионные выплаты было направлено 202,0 млрд грн. Другие расходы - 13,7 млрд грн, из них 10,2 млрд грн - средства на выплату субсидий. Кстати, по словам новоизбранного депутата Верховной Рады Галины Третьяковой, в партии "Слуга народа" планируют провести верификацию всех социальных выплат - по их подсчетам, более 700 млрд грн.
На заседании правления также рассказали о новых электронных сервисах Пенсионного фонда: сервисе назначения пенсии "в один клик" и мобильном приложении, которое предоставит возможность доступа к электронным сервисам с мобильных устройств.
Уточним, на 1 января 2019 года в Украине было 11 млн 470,4 тыс. пенсионеров. На 1 июля 2019 года их численность составляла 11 млн 349,9 тыс.
Читайте также
2021-11-10 17:58
Экономика Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондовПравительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
2021-10-01 14:32
Политика С сегодняшнего дня некоторые пенсионеры получат доплатыС 1 октября 2022 пенсионерам в возрасте 70-75 лет установят ежемесячные доплаты в сумме до 300 грн. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
2021-07-02 09:13
Экономика В июле повышенные пенсии получат 5 млн украинских пенсионеровВ Украине с 1 июля 2021 года 5 миллионам человек повысят пенсионные выплаты.
2021-06-18 10:17
Экономика В Пенсионном фонде уточнили детали июльского повышения пенсийВ Украине из-за изменения прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан увеличится размер пенсий с 1 июля 2021 года. Соответственно, увеличатся надбавки, которые зависят от указанной величины, а также минимальный и максимальный размер пенсионной выплаты.