2022-06-15 12:35
Происшествия Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, БПЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств Объединенные силы прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от украинских воинов. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник трижды обстреливал наши позиции:
“Применяя штатное вооружение, украинские воины своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем заставляли противника отказаться от продолжения обстрелов”, — говорится в сообщении.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” российские наемники пять раз вели огонь по позициям Объединенных сил:
Вследствие вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения.
“Наши воины с ответом не замедлили и на такие преступные действия противника открыли прицельный огонь по опорным пунктам российских наемников. После чего оккупанты прекратили свою активность. По данным разведки 2 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и не менее двух ранили”, — говорится в сообщении.
“С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки „Восток“ противник из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции у Широкино и Богдановки. В ответ на нарушение наши воины применили дежурные огневые средства, в результате чего враждебные провокации прекратились”, — добавили в пресс-центре ООС.
Добавляется, что за текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.
Читайте также
2022-06-15 12:35
Происшествия Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
2022-04-29 14:11
Происшествия Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
2022-04-20 15:36
Происшествия Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
2022-04-08 15:47
Политика Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.