2024-03-23 08:55
Происшествия Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
В Польше, как минимум, на тысячу увеличится количество американских солдат. Там же будет расположено командование корпуса Сухопутных войск США в Европе (USAREUR), которое на данный момент находится в немецком городе Висбаден. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак по окончании переговоров по Совместной декларации по улучшению оборонного сотрудничества Польши и США, информирует "Польское радио".
Как заявил глава Минобороны Мариуш Блащак, достижение соглашения с США — важный момент для безопасности Польши.
Министр Мариуш Блащак подчеркнул, что польская сторона не принимает решения о том, из каких стран американские войска будут переброшены в Польшу. Решение по этому вопросу находится в прерогативе США.
Тем временем президент Польши Анджей Дуда написал в Twitter, что привлечение в Польшу командной части 5-го армейского корпуса США «существенно укрепит наш статус в системе союзной безопасности».
«Цель моей встречи в Белом доме состояла в том, чтобы сохранить американское присутствие в Европе. Это удалось сделать, и командная часть 5-го армейского корпуса США, выведенного из Европы в США, теперь возвращается, а ее штаб будет в Польше. Это существенно укрепляет наш статус в союзной системе безопасности», — написал президент.
Читайте также
2024-03-23 08:55
Происшествия Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2022-06-28 12:03
Экономика Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
2022-06-17 16:37
Происшествия Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-14 13:08
Мир ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.