2020-07-06 18:14
Происшествия В Москве за “шпионаж” арестовали украинского экс-футболистаСотрудники ФСБ России обвинили бывшего украинского футболиста Василия Василенко в “шпионаже в пользу Украины”. Он был арестован в Москве, передаёт ТАСС.
Австрия высылает российского дипломата, так как считает, что его работа противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях, сообщает Kronen Zeitung.
Австрийские власти обязали российского дипломата покинуть страну до 1 сентября в связи с делом о промышленном шпионаже. Эту информацию подтвердил официальный представитель МИД Австрии Клаудиа Тюрчер.
Издание также добавило, что МИД объявил русского дипломата персоной нон грата.
Напомним, 19 августа Норвегия выслала российского дипломата на фоне скандала, возникшего после возбуждения дела о шпионаже в пользу Москвы. Его объявили персоной нон грата и дали ему 72 часа, чтобы покинуть страну.
10 августа власти Словакии решили выдворить из страны трех российских дипломатов. Представителей российского внешнеполитического ведомства заподозрили в шпионаже и работу на спецслужбы. В МИД России тогда пообещали принять зеркальные меры.
В июне власти Чехии объявили двух сотрудников российского посольства в Праге, и. о. главы представительства в стране Андрей Кончаков и сотрудника Игорь Рыбаков, персонами нон грата и решили выслать их из страны. Причиной такого решения стали подозрения россиян в перевозке яда рицина для покушения на местных политиков.
Читайте также
2020-07-06 18:14
Происшествия В Москве за “шпионаж” арестовали украинского экс-футболистаСотрудники ФСБ России обвинили бывшего украинского футболиста Василия Василенко в “шпионаже в пользу Украины”. Он был арестован в Москве, передаёт ТАСС.
2020-06-19 13:45
Происшествия СБУ разоблачила капитана ВМС ВСУ на шпионаже для российских спецслужбКомандира боевого корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины разоблачили в сотрудничестве с российскими спецслужбами и сборе информации с ограниченным доступом
2020-06-15 17:08
Мир В РФ американца приговорили к 16 годам колонии за "шпионаж"Мосгорсуд в понедельник, 15 июня, признал виновным бывшего американского морского пехотинца Пола Уилана в шпионаже против России и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима
2019-12-17 15:23
Мир Высланный из Германии дипломат РФ оказался шпионом ГРУ4 декабря правительство Германии выслало из страны двух дипломатов РФ в связи с делом об убийстве в Берлине чеченца Зелимхана Хангошвили