2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Американский сенатор-республиканец Рон Джонсон не сможет посетить с визитом Россию, ему отказались выдать визу. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.
Джонсон должен был приехать в Россию в составе двухпартийной делегации Конгресса США. Он является председателем подкомитета по отношениям с Европой и сотрудничеству в сфере региональной безопасности. В рамках визита в РФ Джонсон планировал "поговорить с рядом российских правительственных чиновников, американскими бизнесменами и организациями гражданского общества", - сообщает пресс-служба.
"Путь, который избрал Владимир Путин для России, - трагедия исторического масштаба. Вместо сохранения свободных и честных выборов, уважения верховенства закона и интеграции российской экономики с западными демократиями, Путин вторгся в Грузию, попытался незаконно аннексировать Крым, развязал войну на востоке Украины, где тысячи людей погибли", - заявил сенатор.
Джонсон возглавил и поддержал ряд законодательных инициатив, призванных привлечь Россию к ответу за агрессию в Украине и преследование диссидентов, сообщает пресс-служба.
Читайте также
2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-05-17 17:02
Происшествия Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-16 15:33
Происшествия Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
2022-05-12 17:02
Происшествия Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.