2020-07-06 17:15
Мир Обнуление Путина: соавтор Конституции РФ резко раскритиковал поправкиПринятые поправки в Конституцию Российской Федерации приведут к разобщению поколений и «абсолютно неподконтрольной народу власти»
Президент РФ Владимир Путин внес ко второму чтению своего законопроекта об изменениях в Конституцию ряд новых положений: о правопреемственности РФ от СССР, о русском языке, о браке и о боге.
В частности, Путин предлагает определить в Конституции брак как союз мужчины и женщины.
Также он предлагает прописать в Конституции правопреемственность РФ от СССР. По словам спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, это предложение является "ответом на запрос, который существует в обществе".
Володин также процитировал поправку, упоминающую бога: "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство".
Одна из поправок Путина указывает на недопустимость действий и призывов к отчуждению частей территории РФ. Также он предлагает закрепить использование русского языка на всей территории РФ, но с правом республик устанавливать национальные языки в качестве государственных.
Читайте также
2020-07-06 17:15
Мир Обнуление Путина: соавтор Конституции РФ резко раскритиковал поправкиПринятые поправки в Конституцию Российской Федерации приведут к разобщению поколений и «абсолютно неподконтрольной народу власти»
2020-07-03 17:08
Мир В РФ утвердили официальные итоги голосования по конституцииЦентризбирком России на заседании в пятницу принял постановление об утверждении результатов общероссийского голосования по закону о поправке к конституции
2019-08-31 14:16
Политика Президент хочет закрепить в Конституции право назначать руководителей НАБУ и ГБРПрезидент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О внесении изменений в статью 106 Конституции