2022-06-03 16:03
Мир Польша уже построила 120 км заграждения на границе с беларусьюПольские строительные компании построили уже 120 км заграждения на границе с беларусью.
Президент РФ Владимир Путин анонсировал изменения в российскую конституцию, потому что провалился его план создания единого государства с Беларусью.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух кремлевских чиновников.
Отмечается, что слияние России с Беларусью позволило бы Путину возглавить новое "Союзное государство". Таков был "план А" по сохранению власти действующим российским президентом.
Однако президент Беларуси Александр Лукашенко отказался присоединять страну к РФ, и Путину пришлось использовать "план Б" – ослабить институт президентства в России после своего ухода с должности в 2024 году.
Отмечается, что пресс-секретарь Путина отрицает связь между переговорами по интеграции с Беларусью и конституционными изменениями России.
В тоже время Глеб Павловский, советник Кремля с 2000 по 2011 год, заявил: "Путин видит себя мировым лидером, и ему очень трудно отмежеваться от роли президента". Поправки к Конституции, за которые выступает Путин, могли бы дать ему некоторый контроль над его преемником на посту главы усиленного Государственного совета, но объединение с Беларусью было бы идеальным вариантом, сказал Павловский.
Читайте также
2022-06-03 16:03
Мир Польша уже построила 120 км заграждения на границе с беларусьюПольские строительные компании построили уже 120 км заграждения на границе с беларусью.
2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-06-02 12:37
Техника и наука Тайвань запретил экспорт чипов в россию и беларусьМинистерство экономики Тайваня ввело запрет на экспорт современных чипов в россию и беларусь в ответ на вторжение рф в Украину.
2022-03-28 18:00
Происшествия БЕЛАРУСЬ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНЕ ПРОТИВ УКРАИНЫНа Волынском направлении отмечается наличие четырех БТГр из состава Вооруженных сил республики Беларусь.