МИД Великобритании рекомендует своим гражданам выехать из россии
МИД Великобритании рекомендует своим гражданам выехать из россии

2022-04-12 12:02

Граждан Великобритании призывают покинуть территорию россии, в случае невозможности – ограничить какие-либо путешествия по стране.

Об этом сообщает МИД Великобритании.

«МИД Великобритании рекомендует не путешествовать по всей территории россии из-за отсутствия доступных вариантов перелета для возвращения в Британию и повышенной нестабильности российской экономики. Если ваше присутствие в россии не является важным, настоятельно рекомендуем рассмотреть возможность выезда», – говорится в заявлении.

Британский МИД предупреждает граждан об отсутствии прямых рейсов из рф в Соединенное Королевство и страны ЕС. Покинуть россию можно стыковочными рейсами через страны Ближнего Востока и Турцию, а также автобусами в страны Балтии с последующим перелетом в Британию.

Также внешнеполитическое ведомство предупреждает об угрозе стремительного снижения стоимости российского рубля, инфляции и приостановки работы карт MasterCard и Visa в рф.

«Вы должны знать, что вы не сможете получить доступ к своим средствам через российские банки или осуществить платежи российским предприятиям с помощью нероссийских кредитных/дебетных карт», – предостерегает МИД.

Также министерство сообщает о том, что в некоторых регионах, в частности на Северном Кавказе, консульская поддержка сильно ограничена из-за безопасности, предупреждает об угрозе терактов, напоминает о непризнании временной оккупации Крыма россией и действии правил въезда на территорию полуострова в соответствии с законодательством Украины.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!