2024-03-23 08:55
Происшествия Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
С 1 ноября в России вступила в силу значимая часть положений так называемого закона "О суверенном Рунете", которые позволят отключить российский сегмент интернета от остальной сети, сообщает "Радио Свобода".
Документ обязывает интернет-провайдеров устанавливать оборудование Роскомнадзора, которое позволит контрольному органу в случае возникновения угроз работе сети осуществлять централизованное управление ею. Оборудование может быть использовано как для блокирования запрещенных ресурсов, так и для полного отключения российского сегмента интернета от мировой инфраструктуры.
Затраты на реализацию закона могут составить около $500 млн, согласно официальным данным. Окончательная стоимость проекта неизвестна.
С критикой закона выступила организация "Репортеры без границ", подчеркнув, что он демонстрирует готовность российской власти установить политический контроль над всей сетевой инфраструктурой, чтобы иметь возможность перекрыть поток информации.
Читайте также
2024-03-23 08:55
Происшествия Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2022-06-28 12:03
Экономика Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
2022-06-17 16:37
Происшествия Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-14 13:08
Мир ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.