2022-06-13 18:01
Экономика Везли по новому маршруту: судно с украинской кукурузой прибыло в Испанию — CNNВ понедельник, 13 июня, в порт Ла-Корунья (Испания) прибыло судно Alppila с 18 тыс. тонн украинской кукурузы.
Исполняющий обязанности премьер-министра Испании Педро Санчес заявил, что готов при необходимости твердо и пропорционально отреагировать на беспорядки, происходящие в Каталонии. Об этом сообщили в среду в правительстве страны.
Санчес провел встречу с лидером испанской оппозиции, главой Народной партии Пабло Касадо, который выразил свою поддержку и.о. премьера на фоне акций протеста в Каталонии. “Санчес заявил ему (Касадо) о четкой (позиции): не исключается никакой сценарий,.. и он будет действовать, если нужно, твердо, соразмерно и (руководствуясь принципом) единства (Испании)”, — отметили в правительстве.
И.о. премьера снова выразил благодарность полицейским, которые обеспечивают соблюдение порядка в Каталонии. Он “осудил использование насилия” некоторыми участниками акций. В течение дня Санчес также встретится с лидерами партий “Граждане” Альбертом Риверой и “Подемос” (“Мы можем”) Пабло Иглесиасом.
Читайте также
2022-06-13 18:01
Экономика Везли по новому маршруту: судно с украинской кукурузой прибыло в Испанию — CNNВ понедельник, 13 июня, в порт Ла-Корунья (Испания) прибыло судно Alppila с 18 тыс. тонн украинской кукурузы.
2022-05-05 14:02
Политика В Испании задержали ШарияВ Испании задержали пророссийского блогера Анатолия Шария, которого Служба безопасности Украины подозревает в государственной измене.
2022-04-21 17:03
Политика Зеленский встретился с премьерами Испании и ДанииПрезидент Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Испании Педро Санчесом и премьер-министром Дании Метте Фредериксен.
2022-04-05 16:16
Мир Испания высылает 25 российских дипломатовМинистерство иностранных дел Испании решило выдворить около 25 российских дипломатов из-за угрозы нацбезопасности.