2022-04-27 21:03
Политика Генсек ООН прибыл в УкраинуГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибыл в Украину после посещения Москвы, где он встретился с главой кремля владимиром путиным.
Об этом говорится в пресс-релизе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН).
Сессия созывается в соответствии с официальным запросом, поданным в понедельник, 9 мая, Украиной. Запрос поддержали уже 53 государства.
Отмечается, что для созыва внеочередной сессии необходима поддержка одной трети из 47 членов Совета (16 и больше). В настоящее время просьбу поддержали 16 государств-членов Совета: Финляндия, Франция, Гамбия, Германия, Япония, Литва, Люксембург, Маршалловы Острова, Мексика, Черногория, Нидерланды, Польша, Республика Корея, Украина, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты.
Это уже будет 34-я внеочередная сессия Совета ООН по правам человека.
Читайте также
2022-04-27 21:03
Политика Генсек ООН прибыл в УкраинуГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибыл в Украину после посещения Москвы, где он встретился с главой кремля владимиром путиным.
2022-04-14 17:32
Мир В Турции назвали условие, при котором присоединятся к санкциям против россииТурция будет сохранять «сбалансированную позицию» и присоединится к санкциям, если они будут согласованы и утверждены на уровне ООН.
2022-04-08 09:25
Мир CNN: рф угрожала членам Генассамблеи ООН перед отстранением от Совета по правам человекароссия направила государствам-членам ноту с угрозами "последствий" накануне голосования за инициативу США по отстранению россии от Совета ООН по правам человека.
2022-04-05 12:16
Политика Кулеба – Гутеррешу: россии не место в Совете ООН по правам человекаМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба в разговоре с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррешем заявил, что россии не место в Совете по правам человека.