Зеленский призвал восстановить безопасность в Черном море
Зеленский призвал восстановить безопасность в Черном море

2021-10-21 09:42

Президент Украины Владимир Зеленский отметил важность восстановления безопасности в Черном море и возвращении Крыма. По его словам, они не принадлежат одному человеку, а полуостров является международно признанной территорией и границей страны.

"В очередной раз вместе с нашими друзьями - международными партнерами мы указали, что Черное море и наш украинский полуостров Крым - это не собственность одного человека. Это международно признанные территории и границы нашей независимой Украины", - заявил Зеленский.

Как отметил президент, сегодня восстановление безопасности в Черном и Азовском морях должно стать приоритетной задачей для мирового сообщества.

"Возвращение Черного и Азовского морей в пространство международного морского права и восстановление безопасности судоходства должно стать приоритетом мирового сообщества", - подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что во время учений, пограничники с подразделениями НАТО и ВСУ выполняют задачи слаженно и на одном уровне с лучшими пограничниками и военными всего мира. Как подтверждение, президент вспомнил учения "Си Бриз", "Казацкая булава", "Быстрый трезубец" и "Объединенные усилия".

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!