2025-11-17 09:03
Происшествия Генштаб: по состоянию на 17 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 159 420 солдатЗа сутки 16 ноября российские войска потеряли на войне с Украиной 1160 солдат и 213 БпЛА.
Япония заявила, что введет санкции против 15 российских лиц и девяти организаций, включая должностных лиц обороны и государственного экспортера оружия "Рособоронэкспорт".
Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
Санкции, которые включают замораживание активов, являются последними из ряда мер Японии после вторжения россии в Украину.
По данным министерства финансов, Япония ввела санкции против 76 человек, семи банков и 12 других организаций в россии.
Правительство в пятницу назначил спикера мид россии Марию Захарову и нескольких производителей военной техники, включая United Aircraft Corp, которая производит истребители.
Япония все еще имеет доли в газовых и нефтяных проектах на российском острове Сахалин после того, как Shell и Exxon Mobil вышли из этих проектов.
Премьер-министр Фумио Кисида в среду не дал четких указаний касательно судьбы инвестиций Японии в проекты, подчеркивая как их важность для энергетической безопасности Токио, так и его намерение идти в ногу с санкциями G7 против россии.
Посол россии в Токио заявил в четверг, что вполне логично поддерживать "взаимно выгодные" энергетические проекты на Сахалине.
Читайте также
2025-11-17 09:03
Происшествия Генштаб: по состоянию на 17 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 159 420 солдатЗа сутки 16 ноября российские войска потеряли на войне с Украиной 1160 солдат и 213 БпЛА.
2025-11-16 08:28
Происшествия Генштаб: по состоянию на 16 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 158 260 солдатЗа прошедшие сутки российские солдаты понесли немало потерь на фронте
2025-11-15 09:02
Происшествия Генштаб: по состоянию на 15 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 157 400 солдатВойска врага и дальше теряют живую силу и технику в войне против Украины. По итогам прошедших суток ВСУ на фронте ликвидировали еще 1 000 захватчиков.
2025-11-14 20:05
Происшествия Ситуация на фронте на вечер 14 ноября 2025 годаЗа последние сутки враг совершил 176 атак по всей линии фронта, самые интенсивные бои шли на Покровском, Константиновском и Лиманском направлениях.