2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Сопредседатель украинского кокуса в сенате США, сенатор-республиканец от штата Огайо Роберт Портман поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом сообщает информация посольства Украины в Вашингтоне.
"Поздравляю новоизбранного президента Владимира Зеленского с победой на президентских выборах", - цитирует слова Портмана посольство в Facebook.
Как отметил сенатор, по оценке международных наблюдателей, эти выборы были свободными, честными и без серьезных инцидентов. По его словам, это отражает настрой украинского народа укреплять свою демократию и сохранять свою национальную идентичность, несмотря на продолжающееся давление российской агрессии.
"Для меня было честью сотрудничать с президентом Петром Порошенко, помогая стране достичь реального прогресса за последние пять лет. Ожидаю встречи с новоизбранным президентом Зеленским в ближайшее время и рассчитываю на сотрудничество с ним и его администрацией в дальнейшем развитии досягутого прогресса и укреплении связей между нашими двумя странами", - отметил сопредседатель украинского кокуса в сенате США.
Читайте также
2022-06-03 12:01
Политика Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
2022-05-17 17:02
Происшествия Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
2022-05-16 15:33
Происшествия Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
2022-05-12 17:02
Происшествия Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.