2025-09-11 09:26
Происшествия Генштаб: по состоянию на 11 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 890 солдатВойска РФ в Украине продолжают нести значительные потери.
Об этом говорится в совместном заявлении постоянных представителей США, Албании, Франции, Ирландии, Норвегии и Великобритании при ООН, обнародованном в пятницу перед заседанием Совбеза, созванным россией с целью распространения дезинформации.
«Рросия снова пытается использовать Совбез для отмывания своей дезинформации, распространения пропаганды и оправдания своего неспровоцированного и жестокого нападения на Украину», - заявили авторы заявления, напомнив, что неделю назад рф созвала Совет Безопасности под таким же предлогом, «и мы услышали целый список претензионной и абсурдной лжи».
Отмечается, что эти обвинения рф предъявила, чтобы снять с себя ответственность за войну и вызванную ею гуманитарную катастрофу.
«В то же время именно россия уже давно поддерживает программу биологического оружия в нарушение международного права, а не Украина. Именно россия имет хорошо задокументированную историю применения химического оружия, а не Украина. И именно россия начала эту бессмысленную войну», - подчеркивают постпреды стран Запада.
По их мнению, рф злоупотребляет своими обязанностями и привилегиями постоянного члена Совбеза, хотя он призван быть площадкой для достижения мира путем дипломатии.
«Подрыв россией нашей миссии и ее ужасная кампания насилия против украинского народа позорны. Мы будем продолжать добиваться того, чтобы в ответ на их тактику раздался мощный хор голосов всего международного сообщества, готового встать на сторону Украины и отстаивать Устав ООН», - отметили авторы заявления.
Читайте также
2025-09-11 09:26
Происшествия Генштаб: по состоянию на 11 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 890 солдатВойска РФ в Украине продолжают нести значительные потери.
2025-09-10 09:29
Происшествия Генштаб: по состоянию на 10 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 000 солдатВооруженные силы Украины нанесли значительные потери российским оккупантам, которые продолжают пытаться продвинуться на нашей территории.
2025-09-09 09:02
Происшествия Генштаб: по состоянию на 9 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 090 010 солдатВойска РФ в Украине продолжают нести значительные потери. За минувшие сутки захватчики потеряли 950 оккупантов, танк и 32 артсистемы, сообщил Генштаб ВСУ 9 сентября.
2025-09-08 09:31
Происшествия Генштаб: по состоянию на 8 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 089 060 солдатЗа минувшие сутки, с 7 на 8 сентября, россияне потеряли на фронте 910 солдат. Также ВСУ уничтожили артсистемы, дроны и другую технику противника.