В ОП рассказали о санкционной модели, которая задушит финансирование войны с Украиной
В ОП рассказали о санкционной модели, которая задушит финансирование войны с Украиной

2022-04-12 17:59

В Офисе Президента Украины ведется работа над санкционной моделью, которая позволит остановить агрессию россии и уничтожить рф экономически.

Об этом руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил в Телеграме.

"Мы работаем над санкционной моделью, которая позволит остановить россию, уничтожить ее экономически", – отметил Ермак.

По его словам, "наша главная цель – эмбарго на энергоресурсы".

"Если мы говорим о нефтяном эмбарго, то может быть запрет на покупку российских ресурсов", – подчеркнул он.

"Также есть модель, по которой средства за поставленную нефть не будут идти в российский бюджет, а будут оставаться на специальных счетах до того момента, пока россия не прекратит агрессию и не выполнит все условия. Таким образом, финансирование войны с Украиной для кремля станет невозможным", – заметил руководитель ОП.

По словам Ермака, "такая же модель касается и газа. Ее еще называют "иранской".

"Сейчас ЕС разрабатывает шестой пакет санкций. И мы работаем с нашими партнерами, чтобы они понимали необходимость этих шагов", – добавил Ермак.

24 февраля россия неспровоцированно напала на Украину, начала массированные бомбардировки мирных городов и сел, российские военные развязали массовый террор на временно захваченных территориях. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны оказывают упорное сопротивление российским захватчикам и наносят им огромные потери.

Европейский Союз принял уже пять пакетов экономических и личных санкций против российской федерации, направленных на ограничение возможностей кремлевской "машины войны" к продолжению агрессии.

Еврокомиссия начала работу над шестым пакетом санкций против россии, включая ограничения на экспорт нефти.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!