2022-01-20 09:19
Политика Украина осталась один на один с Путиным - The IndependentУкраина якобы оказалась один на один перед лицом российской агрессии. Среди причин – неопределенность позиции Запада по возможной помощи Киеву.
У президента РФ Владимира Путина прокомментировали возможность личной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже перед нормандским саммитом.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Песков отметил, что программа встреч Путина в Париже, где 9 декабря пройдет саммит глав государств "нормандской четверки", пока не готова.
"Программа поездки только на стадии проработки", - сказал он, ответив на вопрос о том, может ли в рамках саммита состояться отдельная беседа с Зеленским.
Напомним, вчера Кремль подтвердил участие Владимира Путина во встрече в саммите в нормандском формате 9 декабря.
После этого президент Франции Эммануэль Макрон и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили подготовку к саммиту. В заявлениях пресс-служб лидеров стран говорится, что проведение саммита в нормандском формате должно реально способствовать скорейшей и полной реализации минских соглашений.
Ранее Макрон во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Украина выполнила все необходимые условия для того, чтобы саммит в нормандском формате состоялся.
Читайте также
2022-01-20 09:19
Политика Украина осталась один на один с Путиным - The IndependentУкраина якобы оказалась один на один перед лицом российской агрессии. Среди причин – неопределенность позиции Запада по возможной помощи Киеву.
2022-01-10 11:16
Политика Кулеба о "гарантиях безопасности" РФ: требования Путина по сфере влияния неправомерныМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал требования России относительно "гарантий безопасности" к НАТО и США неправомерными. Об этом Кулеба написал в Twitter, передает УНН.
2021-12-08 09:32
Политика Завершились переговоры Путина и Байдена, которые длились два часаПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден завершили двусторонние переговоры в формате телемоста
2021-10-19 15:42
Политика Украина заинтересована во встрече с президентом России в любом формате – ЗеленскийПрезидент Украины Владимир Зеленский в интервью ICTV, которое вышло 18 октября, заявил о заинтересованности во встрече с президентом России Владимиром Путиным.