2026-01-01 09:26
Происшествия Генштаб: по состоянию на 1 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 208 970 солдатЗа прошедшие сутки, российские войска потеряли на войне с Украиной 1060 солдат и 769 БпЛА.
Турция и другие страны все еще должны вести переговоры с россией, чтобы помочь положить конец войне в Украине, заявил в воскресенье пресс-секретарь президента Турции, добавив, что Киеву нужна дополнительная поддержка для самозащиты.
Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters.
Цитата
"Если все сжигают мосты с Россией, то кто с ними будет разговаривать в конце концов", - заявил Ибрагим Калин на международном форуме в Дохе.
Украинцев надо поддерживать всеми возможными средствами, чтобы они могли защитить себя. Но дело россии должно быть услышано так или иначе, чтобы ее недовольство можно было понять, если не оправдать", - добавил Калин.
Дополнение
Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад предоставить танки, самолеты и ракеты, чтобы отбиваться от российских войск. Запад отреагировал на вторжение россии введением масштабных экономических санкций против Москвы.
Анкара заявляет, что вторжение россии является неприемлемым, но принципиально выступает против западных санкций и не присоединилась к ним.
Экономика Турции, и без того ослабленная декабрьским валютным кризисом, сильно зависит от российской энергетики, торговли и туризма, а с тех пор как 24 февраля началась война, в Турцию прибыли тысячи россиян, видящих в ней безопасное убежище от санкций.
Читайте также
2026-01-01 09:26
Происшествия Генштаб: по состоянию на 1 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 208 970 солдатЗа прошедшие сутки, российские войска потеряли на войне с Украиной 1060 солдат и 769 БпЛА.
2025-12-31 08:27
Происшествия Генштаб: по состоянию на 31 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 207 910 солдатЗа прошедшие сутки российские войска потеряли на войне с Украиной 1000 солдат и 552 БПЛА.
2025-12-30 08:27
Происшествия Генштаб: по состоянию на 30 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 206 910 солдатЗа минувшие сутки, российская армия потеряла 1220 военных и десятки единиц вражеской техники.
2025-12-29 09:00
Происшествия Генштаб: по состоянию на 29 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 205 690 солдатПо состоянию на 29 декабря 2025 года Силы обороны Украины ликвидировали 1180 российских оккупантов. Также враг потерял более 11 тысяч танков и 23 тысячи боевых бронированных машин.