2022-01-20 09:19
Политика Украина осталась один на один с Путиным - The IndependentУкраина якобы оказалась один на один перед лицом российской агрессии. Среди причин – неопределенность позиции Запада по возможной помощи Киеву.
Мир на Донбассе зависит от президента страны-агрессора России Владимира Путина. Об этом заявил сенатор США Рон Джонсон.
"Меня тронули слова Зеленского о том, что его основным приоритетом является достижение мира с Россией. Однако, это действительно в руках Владимира Путина. Он должен отозвать "псов войны", - сказал сенатор.
Отвечая на вопрос, как он видит путь прекращения войны на Донбассе и возвращения Крыма Украине, Джонсон сказал: "Я нейтральный в вопросе того, какой именно процесс мирного урегулирования нужно поддержать. Я бы сказал, что должны поддержать их все и, с моей точки зрения, все, что американское правительство и американский народ может сделать в этом ключе, важно. Опять отмечу, что один человек может практически за день остановить этот конфликт и это - Владимир Путин".
Он призвал Путина прекратить агрессию против Украины, вернуть моряков, захваченных в Керченском проливе, и "смириться с тем фактом, что нужно уважать территориальную целостность Украины".
Читайте также
2022-01-20 09:19
Политика Украина осталась один на один с Путиным - The IndependentУкраина якобы оказалась один на один перед лицом российской агрессии. Среди причин – неопределенность позиции Запада по возможной помощи Киеву.
2022-01-10 11:16
Политика Кулеба о "гарантиях безопасности" РФ: требования Путина по сфере влияния неправомерныМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал требования России относительно "гарантий безопасности" к НАТО и США неправомерными. Об этом Кулеба написал в Twitter, передает УНН.
2021-12-08 09:32
Политика Завершились переговоры Путина и Байдена, которые длились два часаПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден завершили двусторонние переговоры в формате телемоста
2021-10-19 15:42
Политика Украина заинтересована во встрече с президентом России в любом формате – ЗеленскийПрезидент Украины Владимир Зеленский в интервью ICTV, которое вышло 18 октября, заявил о заинтересованности во встрече с президентом России Владимиром Путиным.