Путин открестился от причастия к миграционному кризису
Путин открестился от причастия к миграционному кризису

2021-11-15 12:46

Президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация не причастна к миграционному кризису на границе Беларуси и Польши.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью пропагандистскому телеканалу "Смотрим".

Так, по словам Путина, в ближайшее время состоится прямой контакт белорусских властей с лидерами Европейского Союза. К примеру, с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 "Я так понял из разговоров и с Александром Григорьевичем Лукашенко, и с канцлером Меркель, они готовы друг с другом поговорить", - подчеркнул он.

 При этом Путин обвинил страны Запада в миграционном кризисе.

 "Они носят и политический, и военный, и экономический характер. Военный, потому что все принимали участие, скажем, в операциях в Ираке, а сейчас там очень много курдов из Ирака. И в Афганистане 20 лет воевали, сейчас больше и больше там афганцев", - сказал российский президент.

Напомним, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что кризис с мигрантами на польско-белорусской границе спровоцирован президентом России Владимиром Путиным и является частью гибридной войны.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!