Накануне второго тура выборов Президента Украины усилены меры безопасности на КПВВ.
Об этом информирует пресс-служба МВД в Facebook.
"Накануне второго тура выборов Президента Украины усилены меры безопасности на КПВВ. В рамках гуманитарных коридоров уплотнено присутствие пограничных нарядов, мобильных подразделений и кинологических досмотровых групп", - говорится в сообщении.
В МВД подчеркнули, что меры безопасности усилены для предотвращения перемещения через линию разграничения оружия, взрывчатки, средств террора, для эффективного реагирования на возможные провокации пророссийских боевиков, а также недопущения лиц, которые могут участвовать в дестабилизационных мероприятиях на территории Украины в период выборов.
"Также пограничные наряды привлекли дополнительные силы, чтобы ускорить прохождение граждан через линию разграничения", - уточняется в сообщении.
Подчеркивается, что благодаря сотрудникам ГПСУ ситуация на КПВВ остается контролируемой.