2022-02-10 09:33
Здоровье "Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
Кабинет министров утвердил новые меры по усилению карантина в Украине, который был введен из-за распространения коронавирусной болезни.
Об этом в пятницу сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в специальном видеообращении.
В частности, среди прочего, Правительство решило следующее:
Шмыгаль также призвал воздержаться от походов на шашлыки, прогулок по паркам и посещения массовых мест отдыха на ближайшие 3-4 недели.
"Это на самом деле поможет нам избежать той ситуации, которая есть в других странах, где болезнь развивается гиперболически, очень быстро и с фатальными последствиями", - говорил премьер.
Говоря о возможности послабления карантина, Шмигаль отметил, об этом можно будет говорить, если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости. В частности, в конце апреля.
По его словам, сначала на работу пойдут люди трудоспособного возраста, параллельно будет восстанавливаться движение общественного транспорта, что позволит в начале мая начать "рестарт экономики".
"Украина не может позволить себе не работать полгода или даже два-три месяца", - сказал он.
Читайте также
2022-02-10 09:33
Здоровье "Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
2022-02-03 11:01
Мир Власти Италии объявили о снятии COVID-ограничений в ближайшее времяВласти Италии объявили, что в ближайшее время продолжат снимать COVID-ограничения, которые объявлены в стране.
2021-12-17 11:47
Мир Вп’ятьох не збиратися: у Кореї введуть нові заборони через спалах коронавірусуУряд Південної Кореї планує заборонити проводити будь-які заходи кількістю 5 та більше людей по всій країні, а також обмежить роботу закладів харчування у зв’язку зі спалахом захворювань та смертей від COVID-19.
2021-12-07 16:34
Общество и культура Петиция об отмене карантина и вакцинации набрала необходимое количество голосов: теперь её рассмотрит ЗеленскийПандемия COVID-19 продолжается уже второй год.