2020-08-17 15:58
Мир У Європарламенті Лукашенка оголосили персоною нон гратаУ Європарламенті не визнають вибори в Білорусі, а Лукашенка оголосили персоною нон грата
2019-09-05 09:00
40 депутатов Европейского парламента обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскомц с призывом не обменивать гражданина Украины, бывшего боевика группировки ДНР Владимира Цемаха.
Европейские парламентарии указывают, что Цемах считается важным свидетелем в расследовании катастрофы самолета рейса MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года. Об этом сообщила в твиттере евродепутат от Нидерландов Кати Пири, передает "Радио Свобода".
«Г-н Цемах является подозреваемым в уголовном расследовании относительно катастрофы MH17 и доступ к нему и его показания Совместной следственной группе имеют чрезвычайную важность для судебного преследования со стороны стран, которые принимают участие», – говорится в письме.
«Все страны, которые имеют возможность содействовать расследованию и судебному преследованию ответственных, должны полностью сотрудничать со следствием», – отмечают евродепутаты.
Ранее на этой неделе представитель следственной группы в деле MH17 Брехтье ван де Мосдейк сообщил, что следователи из Нидерландов хотят допросить Владимира Цемаха. Этот мужчина сейчас находится под стражей в Украине.
«Если его обменяют, то, конечно, трудно сказать, сможем ли мы поговорить с ним, когда он будет в России», – подчеркнул спикер. Он добавил, что голландская прокуратура заинтересована в том, чтобы Цемах и в дальнейшем оставался в Украине.
Читайте также
2020-08-17 15:58
Мир У Європарламенті Лукашенка оголосили персоною нон гратаУ Європарламенті не визнають вибори в Білорусі, а Лукашенка оголосили персоною нон грата
2020-02-01 18:15
Мир Европарламент уточнил изменения в своей структуре после BrexitПосле Brexit меняется структура Европейского парламента, поскольку 73 депутата от Великобритании в дальнейшем уже не являются членами этой евроинституции.
2020-01-18 11:58
Мир Сассоли представит в Давосе позицию Европарламента по климатическим изменениямПрезидент Европарламента Дэвид Сассоли намерен представить депутатов по чрезвычайной климатической ситуации на международном экономическом форуме, который на следующей неделе состоится в швейцарском Давосе.
2019-10-18 23:17
Мир В Европарламенте требуют эмбарго ЕС на экспорт оружия в ТурциюВ Европейском парламенте требуют запретить экспорт оружия в Турцию на уровне ЕС.