Зеленский не исключает атаки из Приднестровья, но не видит в этом большой угрозы
Зеленский не исключает атаки из Приднестровья, но не видит в этом большой угрозы

2022-05-13 16:37

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает атак с территории самопровозглашенного государства Приднестровья, но не видит в этом большой угрозы.

Об этом он заявил в интервью для проекта Porta a Porta итальянского телеканала Rai 1.

«Из Приднестровья может быть атака. Мы понимаем, что там 100% людей контролирует рф. Военные там как местные, так и россияне, а местные имеют паспорта и незаконные приднестровские, и российские, молдавские. Честно говоря, там нет никакой цивилизации. Хаос», – отметил глава Украинского государства.

По известной ему информации, военная группировка из Приднестровья может быть до 15 тысяч человек. Однако Зеленский добавил, что оно не готово к атаке. Он аргументировал это тем, что у Приднестровья нет границ с россией, поэтому может получить подкрепление только воздушным путем, что усложняет процесс.

«Если эта часть группировки уйдет, мы их не очень боимся, потому что там из 15 тысяч умеют воевать до трех тысяч человек, насколько мы знаем. Я думаю, что это может быть вызов, но мы не видим там слишком большой угрозы», - подчеркнул Президент.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что Приднестровье не представляет большой угрозы для Украины, однако это фактор дестабилизации во всем регионе.

Просмотров: 0

Все по теме:

война Украина

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!