2021-11-23 15:01
Политика Вперше в Україні судять мерію. Чому справа Труханова важлива для УкраїниОдеська забудова потрапила у фокус уваги НАБУ, САП та антикорсуду.
В Одесской области мать подозревают в убийстве младенца. Об этом сообщает областное управление полиции.
Так, в полицию поступило сообщение от работников Подольской районной больницы о том, что к ним обратилась молодая женщина с подозрением на незаконный аборт. После того, как ее осмотрели врачи, женщина оставила медицинское учреждение. Полицейские установили личность гражданки.
"Ею оказалась 24-летняя жительница Балтского района, которое долгое время гостит у своих родственников в одном из сел Подольского района", - говорится в сообщении.
В разговоре с правоохранителями она сначала уверяла, что у нее случился выкидыш, а плод она закопала в огороде.
"Однако после вскрытия тела девочки судебно-медицинские эксперты установили, что младенец родился доношенным, а предварительной причиной его смерти стало удушение, вызванное перекрытием дыхательных путей", - говорится в сообщении.
Только сейчас женщина призналась полицейским в содеянном.
"Она рассказала, что уже есть сын, которому чуть больше года, а этот ребенок был нежелательным. Во время беременности на учете у врачей не находилась, рожала дома самостоятельно. Живого младенца замотала в полиэтиленовый пакет и закопала", - говорится в сообщении.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 117 УК Украины - умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Злоумышленнице сообщено о подозрении. За совершенное ей грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Читайте также
2021-11-23 15:01
Политика Вперше в Україні судять мерію. Чому справа Труханова важлива для УкраїниОдеська забудова потрапила у фокус уваги НАБУ, САП та антикорсуду.
2021-07-22 11:40
Происшествия Негода в Одесі: повалені дерева та підтоплені вулиціМіська влада Одеси розповіла про наслідки негоди, яка вночі накрила місто.
2021-07-08 16:34
Общество и культура Виліт літака з Анталії до Одеси затримується на 10 годин: що відомоВ Анталії більш ніж на 10 годину затримується виліт літака в Одесу. Причини поки невідомі, їх з'ясовує Консульство України в Туреччині, повідомив речник Міністерства закордонних справ України Олег Ніколенко.
2021-06-17 15:34
Происшествия Екологи не рекомендують купатися на пляжах ОдесиЕкологи рекомендують утриматися від купання на пляжах Одеси через забруднення морської води.