2022-06-09 10:33
Происшествия Обстрелы Харькова: погибли двое мирных жителей, четверо раненыВ Новобаварском районе Харькова в результате российских обстрелов вечером 8 июня два человека погибли, четверо ранены, загорелись кафе, магазин и школа.
Дело экспертов-техников из научно-исследовательского института Бокариуса, которые не вычислили скорость Lexus Зайцевой в Харькове, опять закрыли.
Об этом сообщила журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook. В качестве доказательства она показала документы по решению суда о закрытии дела.
По ее словам, сделал это следователь ГУ Нацполиции в Харьковской области Ваге Коцинян. Адвокат обвиняемого Геннадия Дронова Сергей Перепелица пытался обжаловать такое решение в суде, однако судья Киевского райсуда Валентина Божко решила, что Коцинян прав.
По словам Доцяк, адвокат Дронова будет обжаловать в апелляции закрытие производства, пытаться изменить подследственность, а также добиваться назначения независимой комиссии. Именно она должна определить, была ли возможность у экспертов харьковского НИИ судебных экспертиз имени Бокариуса установить скорость авто Зайцевой, кто первым нарушил и создал опасность, тяжесть нарушения и степень вины обоих и границы перекрестка.
Читайте также
2022-06-09 10:33
Происшествия Обстрелы Харькова: погибли двое мирных жителей, четверо раненыВ Новобаварском районе Харькова в результате российских обстрелов вечером 8 июня два человека погибли, четверо ранены, загорелись кафе, магазин и школа.
2022-05-26 17:33
Происшествия Обстрел Харькова: возросло количество жертв и раненыхВ Харькове число жертв сегодняшнего обстрела увеличилось до пяти убитых и десяти раненых, среди которых – ребенок.
2022-05-20 16:01
Происшествия россияне разрушили в Харькове котельную, которая обслуживала онкоцентр и еще четыре больницыВ Харькове разрушенная войсками рф котельная обслуживала 5 медучреждений, а также детсад, объект нуждается в полной реконструкции.
2022-05-12 11:33
Происшествия ВСУ продолжают успешное контрнаступление к северу от Харькова – Минобороны БританииУкраинские защитники продолжают успешное контрнаступление к северу от Харькова, отбивая несколько городов и сел в направлении российской границы.