2022-05-05 11:36
Происшествия Под Черкассами ПВО сбила две вражеские ракеты - глава ОВАПод Черкассами накануне вечером украинская ПВО сбила две вражеские ракеты, обошлось без пострадавших, сообщил глава Черкасской ОВА Игорь Табурец
Киберспециалисты Службы безопасности Украины пресекли деятельность call-центра, который работал на запрещенную русскую поисковую систему «Яндекс».
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что трое частных предпринимателей организовали в Смеле фирму по оказанию услуг диспетчерской связи «Яндекс Такси» в странах Средней Азии и Европы.
«Для уклонения от уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет Украины коммерсанты официально не трудоустраивали работников и рассчитывались с ними в «конвертах». Кроме этого, во время пандемии COVID-19 call-центр работал круглосуточно, а персонал не был обеспечен необходимыми противоэпидемиологическими средствами», - говорится в сообщении.
В ходе обыска в помещении фирмы правоохранители обнаружили инструкции по обслуживанию иностранных клиентов, таксистов, техническую документацию с графиками работы сотрудников центра. Также обнаружена компьютерная техника с программными продуктами, разработанными и предоставленными в пользование российским «Яндексом».
Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к организации и деятельности call-центра.
Читайте также
2022-05-05 11:36
Происшествия Под Черкассами ПВО сбила две вражеские ракеты - глава ОВАПод Черкассами накануне вечером украинская ПВО сбила две вражеские ракеты, обошлось без пострадавших, сообщил глава Черкасской ОВА Игорь Табурец
2021-02-08 11:49
Происшествия ГБР расследует пытки мужчины полицейскими в Черкасской областиСотрудники Городищенского отдела полиции №2, что на Черкасщине, отстранены от исполнения обязанностей по подозрению в пытках.
2020-08-18 12:54
Здоровье Кабмин ограничил посещение иностранцами Умани на период Рош ха-ШанаПравительство поддержало инициированное Министерством внутренних дел Украины решение об ограничении на посещение иностранцами г.Умань (Черкасская область) на период празднования Рош ха-Шана в этом году, сообщил глава МВД Арсен Аваков
2020-08-05 09:54
Общество и культура Израиль призывает Украину в этом году не пускать хасидов в УманьМинистерство здравоохранения Израиля призвало Киев не разрешать в этом году паломничество хасидов в Умань на праздник Рош ха-Шана из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19