2022-04-26 14:36
Мир В непризнанном Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасностиТак называемый "совбез" Приднестровья решил установить красный уровень террористической опасности в самопровозглашенном государстве.
В т.н. Л/ДНР боевики не хотят получать российский паспорт, поскольку рассчитывают на возвращение оккупированных территорий в состав Украины.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Так, российское оккупационное командование активизировало меры по принуждению личного состава соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ" подавать документы на оформление российских паспортов.
В то же время часть боевиков, призванных из числа местных жителей, продолжает уклоняться от получения гражданства РФ вследствие разочарования в перспективах т.н. "русского мира" и учитывая усиление проукраинских настроений в обществе и рост ожиданий общественности на положительное решение руководством Украины проблем временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
Кроме того, на снижение уровня заинтересованности в оформлении российского гражданства повлияло распоряжение командования российских оккупационных войск о порядке хранения паспортов военнослужащих в штабах частей до их увольнения с военной службы по окончании контрактов.
Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении выдачи российских паспортов украинцам, которые проживают на временно оккупированных Россией территориях Донбасса. "Установить, что лица, постоянно проживающие на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке". Стоит отметить, что двойное гражданство в Украине не признается законодательством.
Читайте также
2022-04-26 14:36
Мир В непризнанном Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасностиТак называемый "совбез" Приднестровья решил установить красный уровень террористической опасности в самопровозглашенном государстве.
2020-11-04 12:20
Мир В Великобритании повысили уровень террористической угрозыПовышение уровня террористической угрозы в Великобритании не основано на конкретной угрозе, объяснила глава МВД королевства Прити Пател.
2020-09-09 11:50
Происшествия Блогер рассказал об особенностях «защиты» Донбасса российскими казакамиВ 2014-15 годах, все, кто выехал из ЛДНР, рассказывали о бесчинствах так называемых ополченцев и российских наемников, называвших себя защитниками Донбасса
2020-09-08 09:15
Происшествия Бойовики на Донбасі порушили режим тиші, - ООСМинулої доби бойовики один раз порушили мирні домовленості, що вступили в дію 27 липня 2020 року