2022-06-15 12:35
Происшествия Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
С начала этих суток российско-оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает сводка пресс-центра штаба ООС.
"На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил с запрещенного Минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 мм. Кроме того, из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил 2 обстрела позиций Объединенных сил, а именно неподалеку Водяного из направления Пикузов - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Опытного из направления Спартака - из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики совершили 3 обстрела позиций Объединенных сил, а именно вблизи Майорска из направления "Шахта 6-7" - из запрещенного Минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 мм. Кроме того, из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Шумов из направления "Шахта 6-7" - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; около Пивденного из направления "Шахта им.Гагарина" - из вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Читайте также
2022-06-15 12:35
Происшествия Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
2022-04-29 14:11
Происшествия Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
2022-04-20 15:36
Происшествия Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
2022-04-08 15:47
Политика Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.