2025-02-27 08:35
Происшествия Генштаб: по состоянию на 27 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 871 850 солдатРоссияне стремительно теряют и живую силу, и технику.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что санкции, введенные против российских физических лиц и компаний, могут быть сняты, если россия выведет войска из Украины и обязуется прекратить агрессию, сообщает в субботу газета Telegraph, пишет УНН.
Детали
Великобритания и другие западные страны используют экономические санкции, чтобы калечить российскую экономику и наказать президента владимира путина за вторжение в Украину, пытаясь заставить его отказаться от того, что он называет "специальной военной операцией" по демилитаризации и денацификации Украины.
В интервью Telegraph Трасс заявил, что эти меры могут прекратиться, если Москва изменит курс.
Цитата
"Мы знаем, что россия подписала несколько соглашений, которых они просто не соблюдаются. Поэтому должны быть жесткие рычаги. Конечно, санкции-это жесткий рычаг. Эти санкции должны иметь только полное прекращение огня и вывод войск, а также обязательства по дальнейшей агрессии. Кроме того, есть возможность получить быстрые санкции, если будет дальнейшая агрессия в будущем. Это реальный рычаг, который я могу использовать", - заявила Трасс.
Британское правительство заявляет, что сейчас ввел санкции против банков с общими активами в 500 миллиардов фунтов стерлингов (658,65 миллиарда долларов), олигархов и членов семей с доходами свыше 150 миллиардов фунтов стерлингов.
Трасс также предположила, что кризис сблизила Великобританию и Европейский Союз после того, как отношения стали сильно напряженными после Brexit.
Читайте также
2025-02-27 08:35
Происшествия Генштаб: по состоянию на 27 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 871 850 солдатРоссияне стремительно теряют и живую силу, и технику.
2025-02-25 08:31
Происшествия Генштаб: по состоянию на 25 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 869 530 солдатЗа последние сутки с 24 на 25 февраля российская армия потеряла на войне против Украины 1300 солдат, 26 артиллерийских систем и 122 беспилотных летательных аппарата.
2025-02-24 08:33
Происшествия Генштаб: по состоянию на 24 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 868 230 солдатОккупанты теряют и живую силу, и технику.
2025-02-23 08:32
Происшествия Генштаб: по состоянию на 23 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 867 180 солдатЗа последние сутки, с 22 на 23 февраля, российская армия РФ потеряла на войне 1180 оккупантов, а с начала полномасштабного вторжения количество составляет 867 180 военных.