2021-11-10 17:58
Экономика Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондовПравительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
В планах Офиса президента — расширить число получателей субсидий и выдача большего количества пособий пенсионерам.
Об этом рассказал представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус.
«Что мы точно можем делать, и это не зависит от цены газа — это субсидии. Некоторые домохозяйства, которые должны были бы пользоваться субсидиями, потому что они бедные, потеряли на них право. Мы анализируем, как можно изменить критерии для того, чтобы люди, которые действительно нуждаются в помощи, смогли получать субсидии», — сказал он.
По его данным, количество субсидиантов может увеличиться на 1 млн семей, среди этого миллиона в значительной степени будут пенсионеры, которым более 70 лет.
Напомним, с января по июнь 2019 года заявление на получение субсидий написали 2,34 миллиона украинских семей. Это на 38,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также ранее сообщалось, что правительство в ближайшее время намерено создать единый информационно-аналитический центр управления и мониторинга всеми социальными выплатами, включая всевозможные льготы, соцпопомощь и субсидии на оплату услуг ЖКХ.
Читайте также
2021-11-10 17:58
Экономика Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондовПравительство утвердило План по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде.
2021-11-04 09:16
Политика Назначен и.о. министра защиты окружающей средыКабинет министров Украины назначил Руслана Стрильца временно исполняющим обязанности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.
2020-09-08 17:00
Экономика Кабмін розпочав створення Національної економічної стратегії-2030Під головуванням Міністра розвитку економіки, торгівлі і сільського господарства України Ігоря Петрашка відбулося установче засідання робочої групи з розробки Національної економічної стратегії-2030 яка є ініціативою президента Володимира Зеленського та прем'єр-міністра Дениса Шмигаля
2020-09-08 14:50
Экономика До кінця року очікується 3 млрд гривень надходжень від приватизації, – ГетманцевВ Україні до кінця року очікується 3 млрд гривень від приватизації. Зокрема, від Кабінету Міністрів очікується перелік підприємств, що не підлягають приватизації