Спасатели дорог: в этом году планируют установить 50 комплексов габаритно-весового контроля
Спасатели дорог: в этом году планируют установить 50 комплексов габаритно-весового контроля

2020-02-11 23:17

В этом году Министерство инфраструктуры планирует установить 50 комплексов габаритно-весового контроля, в первую очередь будут концентрироваться в южном регионе и в местах, где наиболее развита промышленность. Об этом министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сказал во время участия в мероприятии "Сшить Украину: безопасность, строительство, финансирование".

"Мы постоянно вспоминаем о так называемых "спасителях дорог". Этот вопрос действительно на контроле. Вспомнили о габаритно-весовом контроле, мы уже ввели в тестовом режиме - у нас шесть комплексов работает, но это, конечно, очень мало. На этот год у нас амбициозные планы - это не менее 25, а мы ставим удвоенное, потому что вы всегда требуете больше (обращается к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, - ред.), и мы ставим нашу цель - это 50 комплексов габаритно-весового контроля, в первую очередь будут концентрироваться в южном регионе и в местах, где наиболее развита промышленность. Там, где, к сожалению, больше наносится вреда дорогам", - сказал Владислав Криклий.

Он отметил, что для этого будет осуществляться тотальная перезагрузка Укртрансбезпекы.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!