2020-05-14 15:45
Происшествия "Кругом трещины": в соцсетях сообщили о новом ЧП на знаменитом "мосту Кличко" в Киеве (фото)На велосипедно-пешеходном мосту в Киеве, который соединяет Владимирскую горку и Арку Дружбы народов, произошло новое ЧП
В экспертизу передан проект корректировки сметы реконструкции Шулявского путепровода, согласно которому повысится общая стоимость строительных работ.
Об этом рассказал первый заместитель Киевского городского головы Николай Поворозник в интервью ЭП.
По данным Экономической правды, общая стоимость моста может возрасти до 1,726 млрд грн. Поворозник не подтвердил, но и не опроверг эту цифру.
"Новый проект корректировки сметы находится в "Укргосстройэкспертизе". Новая стоимость будет больше 1,05 млрд грн, но пока неизвестна точная сумма. Выйдет проект экспертизы – увидим", – заявил Поворозник.
Тендер на реконструкцию путепровода выиграла компания "Северо-украинский строительный альянс", предложив 598,5 млн грн. В результате заключения дополнительных соглашений стоимость реконструкции выросла до 814,5 млн грн.
Виталий Кличко 7 октября 2019 года своим распоряжением переутвердил проект реконструкции и увеличил сметную стоимость работ до 1,05 млрд грн.
По словам Поворозника, по состоянию на 1 января 2020 года общие расходы на реконструкцию развязки достигли 856 млн грн. Открытая в декабре эстакада для проезда автомобилей между улицами Гетьмана и Довженко – это незавершенная первая очередь реконструкции Шулявского путепровода.
Читайте также
2020-05-14 15:45
Происшествия "Кругом трещины": в соцсетях сообщили о новом ЧП на знаменитом "мосту Кличко" в Киеве (фото)На велосипедно-пешеходном мосту в Киеве, который соединяет Владимирскую горку и Арку Дружбы народов, произошло новое ЧП
2019-12-11 13:45
Общество и культура В сети показали "залатанный" Крымский мостВ оккупированном Россией Крыму на мосту через Керченский пролив уже появились "залатанные" участки дороги
2019-12-05 10:45
Общество и культура Мост Патона в Киеве разрушается: как его будут спасатьНа аварийном мосту Патона уже в ближайшие дни планируют ограничить движение транспорта. Мост находится в аварийном состоянии с 2014 года, а с 2018-го он признан критически аварийным
2019-11-04 08:58
Политика В Станице Луганской завершили укладку металлоконструкций мостаВ Станице Луганской Луганской области завершили укладку металлоконструкций моста. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.