2022-04-05 15:47
Мир Бюджет рф в марте недополучил более ₽300 миллиардов нефтегазовых доходовПо итогам марта разница между ожидаемыми нефтегазовыми доходами и фактически поступившими в российский бюджет составила 302 миллиарда рублей.
В 2020 году в Украине с большой долей вероятности так и не будет решена проблема "евроблях".
Об этом сообщает издание "Апостроф" со ссылкой на собственные источники.
Судя из информации, в Верховной Раде крайне неодобрительно относятся к любым инициативам, направленным на снижение доходов в бюджет. Скорее всего, по мнению неназваных источников, в 2020 году продолжиться практика отсрочки бешенных штрафов за "евробляхи".
При этом в прошлом месяце премьер-министр Алексей Гончарук пообещал, что с начала 2020 года полиция не будет штрафовать водителей за езду на автомобилях без регистрации. Такую неформальную поблажку вроде бы сделали, чтобы парламент смог все-таки проголосовать за законы №2342 и 2345, которые предлагает новую формулу растаможи автомобилей. По словам Гончарука, в Раде должны вернуться к работе над вопросом "евроблях" с первого дня роботы в новом году, с 14 января.
Издание передает, что упомянутые документы также предполагают очередную отстрочку штрафов на 180 дней.
Вместе с тем, по словам депутата от "Слуги народа" Александра Ковальчука, упомянутые законопроекты замораживанию ситуацию: "пошлины не взимать и штрафов не налагать". Он говорит, что такой план "будет неодобрительно восприниматься правительством".
Кроме того, издание сообщает, что даже если упомянутые законы все-таки примут, то они не принесут существенного снижения налогов на растаможку авто. При этом за старые "евробляхи" вскоре, по мнению источников, придется платить деньги за техосмотр, что позволит возвращать в бюджет ту разницу, которую украинцы сэкономили на перерегистрации машины.
Читайте также
2022-04-05 15:47
Мир Бюджет рф в марте недополучил более ₽300 миллиардов нефтегазовых доходовПо итогам марта разница между ожидаемыми нефтегазовыми доходами и фактически поступившими в российский бюджет составила 302 миллиарда рублей.
2021-02-26 11:11
Экономика В 2020-м обвал по доходам местных бюджетов составил 90 млрд грнВ 2020 году местные бюджеты в сравнении с 2019-м сократили поступления на 90 млрд грн.
2021-02-09 09:32
Экономика Кабмин дополнительно выделил миллиарды на образование и медицинуПравительство Украины одобрило проект распоряжения, которым распределяются дополнительные дотации на содержание учреждений образования и здравоохранения между местными бюджетами в 2021 году.
2020-12-29 11:19
Мир У Конгресі США подолали вето Трампа з оборонного бюджетуПалата представників Конгресу США знову схвалила проект оборонного бюджету на 2021 рік. Таким чином було подолано вето чинного президента Дональда Трампа.