2025-10-01 09:28
Происшествия Генштаб: по состоянию на 1 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 111 480 солдатЗа прошедшие сутки враг понес значительные потери на фронте. ВСУ уничтожают оккупантов на нашей земле.
В Украине большинство электротранспорта непригоден для перевозок.
На днях один из основных операторов автомобильного рынка Украины является - автомобилестроительная корпорация "Богдан" предложила немедленно снизить в Украине количество транспортных средств, не соответствующих экологическим стандартам.
На сегодня в Украине из 460 городов в большинстве преобладают автобусные маршруты. Лишь в 51 функционирует электротранспорт. Однако практически все это электрический транспорт почти полностью непригоден для перевозок. Из-за исчерпания срока эксплуатации его необходимо немедленно обновить.
87% всего парка электротранспорта исчерпали свой нормативный срок эксплуатации и требуют замены. Из них трамвайные вагоны - 96%, троллейбусы - 76%, вагоны метрополитена - 80%.
Такое большое количество устаревшего общественного транспорта вместе с подержанными автомобилями привели к превышению нормы вредных веществ в воздухе в 4-6 раз. В связи с увеличением машин и урбанизацией городов, и количество экологического транспорта, которая есть в Украине, не соответствует современным требованиям.
2016-го по результатам исследований Всемирной организации здравоохранения Украины возглавила список из 120 стран по количеству погибших от загрязнения воздуха на каждые 100 тыс. человек. Так, на 100 тыс. украинцев умирает 120 человек. Кроме этого, количество смертей в год во всем мире составляет - 54 тыс. человек.
Согласно последним исследованиям украинских ученых, процент здоровых детей-подростков, проживающих в центре значительно меньше количества живущих в спальных районах, где есть меньше транспортный поток.
Однако Украина не удастся обновить весь электротранспорт в ближайший период. Так, чтобы заменить все трамваи из бюджета нужно выделить около $3 млрд. В настоящее время - это невозможно.
Читайте также
2025-10-01 09:28
Происшествия Генштаб: по состоянию на 1 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 111 480 солдатЗа прошедшие сутки враг понес значительные потери на фронте. ВСУ уничтожают оккупантов на нашей земле.
2025-09-30 08:33
Происшествия Генштаб: по состоянию на 30 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 110 560 солдатВ течение 29 сентября армия РФ потеряла 970 военных, 27 артиллерийских систем и 4 танка. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 30.09.25 составили около 1110560 человек личного состава.
2025-09-29 09:29
Происшествия Генштаб: по состоянию на 29 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 109 590 солдатНа 29 сентября 2025 года Генштаб ВСУ обновил данные о потерях противника: цифры продолжают расти, отражая интенсивность боевых действий на всех направлениях.
2025-09-28 09:04
Происшествия Генштаб: по состоянию на 28 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 108 510 солдатВ течение суток 27 сентября армия РФ потеряла не менее 1110 военнослужащих.